Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Вдоль трассы в Опочецком районе безбожно вырубают лес

13.03.2014 15:22|ПсковКомментариев: 30

Вдоль трассы М-20 в Опочецком районе уже почти год безбожно вырубают лес. Деревья исчезают по обе стороны дороги в районе деревни Матюшкино. Делянки уходят далеко вглубь. Площади очень масштабные.

Посадок не видно. С одной стороны наезжены борозды, но ни одного деревца нет. Неужели все погибли? С другой стороны дороги еще и борозд нет, ведутся работы по вырубке.

Недавно вопрос о массовом исчезновения леса под Опочкой задавали губернатору. Он сказал, что деревья вырубают из-за ледяного дождя, который прошел в 2013 году. Лично у меня возникает впечатление, что под этот дождь рубят все, аж щепки летят! Продают, перепродают... куда увозят? Одному Богу известно.

Кто этот процесс контролирует? Тут независимая комиссия нужна. Но где ж такие функционируют на территории нашей необъятной Родины? Только в мечтах. Опочецкий район давно славится непомерными вырубками. И продолжает этот подряд до сих пор, привлекая на свой район ледяные дожди, косые дожди... искривляющие молодые деревья на корню так, что их просто необходимо вырубить, а то мутировать начнут...

Валентина

За комментарием по поводу данного обращения Псковская Лента Новостей обратилась к главе Опочецкого района Юрию Ильину. «Во-первых, это не полномочия муниципалитета. Во-вторых, что касается непосредственно участка вдоль трассы, то в ноябре 2013 года был ледяной дождь. Там все деревья поломало. Всеми разрешениями, выделением делянок занимался областной комитет по природопользованию. Я вижу, что на сегодняшний день делянки убраны, и деревья посажены», - сказал он.

Редакция ПЛН направила запрос в госкомитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей