Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Как аукнется, так и откликнется

22.07.2014 12:06|ПсковКомментариев: 23
Хочется через ПЛН еще раз задать риторический вопрос об уважении и воспитании. 
 
Есть в нашем городе, на Завеличье небольшой парк – «Парк ветеранов», так это место обозначено на карте города. Почему такое название получило это место? Думаю, никто не сможет объяснить. Да и парком это место назвать очень трудно, т.к. стоят там две-три скамеечки, по обочинам – редкие деревья. На свободном месте – выгул для собак. 
 
А что же для ветеранов? Где пожилые люди могут погулять, отдохнуть? Молодежь наверняка скажет: «Пусть на своих дачах отдыхают, и не мешаются здесь в городе». Наверное, поэтому же и отдали это место для «бизнеса», а они всегда знают, как получить доход. В данном случае, установили надувные батуты, надувные аттракционы и прочие развлекательные объекты. Включили погромче музыку… 
 
Итог: нужно летом сидеть с закрытыми окнами, если эта развлекательная программа надоела. А как быть старшему поколению? На каруселях покататься? Вот и бродят старенькие люди с палочками по улицам района, или сидят в квартирах, «дышат свежим воздухом». 
 
Детям, может, и весело. Пока… Молодым родителям, может быть, и удобно развлечь детишек. Пока… Бизнес деньги подсчитывает… 
 
Но не все измеряется деньгами в этом мире. Со временем и вы, господа, станете пожилыми людьми, пенсионерами. И вам захочется уважения и спокойствия. Вот тогда и вспомните ваши способы зарабатывания денег. Не удивлюсь, если вас тоже пошлют в лес, на прогулку. Не ждите больше уважения от выросших детей, если они будут устраивать «пляски на костях». И никакие патриотические передачи, беседы вам не помогут.
 
Вот и хочется поблагодарить нашу администрацию за организацию этого парка для ветеранов (ни одного субботника в нем не проведено, почти нет скамеек и прогулочных дорожек), в котором места для этих ветеранов нет. И рядом с которым жить – просто мучение. А имеют ли право размещать свои аттракционы в таких местах? Кстати, установлены они с нарушением техники безопасности. Протянут провод для накачки батутов прямо по земле, через пешеходную дорожку. А по этой дорожке ходят мамы с колясками, люди на рынок с тележками, и колесами могут повредить этот провод очень легко и не заметно. Если ребенок заденет такой проводок? Или в дождь этот провод будет лежать в сырой траве. Кто тогда ответит? Тот кто разрешил установку аттракционов в неположенном месте или кто-то еще? 
 
Наталья
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей