Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Новый герб Пскова

21.08.2014 08:51|ПсковКомментариев: 50

Давайте признаем, что справиться с борщевиком мы не в состоянии. Максимум на что хватает сил у нашей администрации - это с шиком поговорить о нем.

Признав свое бессилие, нам остается свои слабые стороны превратить в предмет всеобщей гордости и достояния.
Начнем со смены герба.

Будем заготавливать и без того самокультивируемый борщевик. Готовить из него разные блюда, предлагая откушать за очень большие деньги. Устроим день борщевика. Даже фуранокумарины, столь опасные для всего живого, можно использовать с пользой, продавая их в страны третьего мира как химическое оружие.

Наша область уникальна, больше нигде так красиво и богато не колосятся вдоль дорог и заброшенных полей плантации борщевика высотой больше человека.

Зачем нам пример бедной Эстонии, где с ним ожесточенно борются, тратя и без того бедный госбюджет и деньги ЕС. Или Ленинградской области, где его стыдливо косят, отчитываясь, что его нет.

Люди будут приезжать за экзотикой к нам, отведать, как в далекой Японии фугу, у нас борщевик. Предварительно подписав согласие, что за возможное отравление они претензий не имеют.

Я даже бесплатно подарю нашему общепиту поваренную тетрадку моей прабабушки, где есть множество вкуснейших рецептов из борщевика. Какие вкуснейшие пироги она готовила из него...

Дмитрий Агипов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей