Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Скромный призыв жителей Пскова пока остается незамеченным властями города

15.09.2014 10:13|ПсковКомментариев: 15

(Перепост из отзывов граждан по теме непонятного строительства около ТЦ «Шайба»).

Главе города Пскова И. Н. Цецерскому,

Главе администрации города Пскова И. В. Калашникову

Мы, нижеподписавшиеся, жители города Пскова, выражаем свой протест против предполагаемого строительства нового торгово-офисного комплекса между ул. Яна Фабрициуса и Стахановской в г. Пскове рядом с уже действующим торговым центром и ТЦ «Шайба» на месте существующего с конца 1960-х годов сквера. В этом районе города более чем достаточно самых разнообразных торговых точек, как продовольственных, так и промтоварных, жители микрорайона не испытывают необходимости в новых торговых площадях.

Мы возмущены ставшим только сейчас известным фактом, что более 10 лет назад земельные участки, примыкающие к торговому центру на ул. Яна Фабрициуса, были проданы в частную собственность. Требуем проверить законность приватизации городской земли. Мы считаем это действие незаконным. Эта земля должна быть возвращена в собственность города Пскова.

Мы требуем не выдавать застройщику разрешение на строительство или отозвать его, если оно уже было выдано ранее без учета мнения, интересов и прав жителей микрорайона.

Мы требуем сохранить и благоустроить сквер около ТЦ «Шайба», сделать его пригодным для детского и семейного отдыха, благоустроить территорию вокруг сквера.

Считаем также необходимым сохранить на территории рядом с действующим торговым центром места для индивидуальных предпринимателей, ведущих розничную торговлю.

Требуем от главы города и главы администрации города принимать решения по данным вопросам только с согласия жителей Пскова, живущих в этом микрорайоне».

Граждане, любите свой город так, чтобы Ваши потомки гордились Вами!

Горожанин 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей