Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: ганзейский дух торговли

15.12.2014 21:34|ПсковКомментариев: 13

Мы хотим в 2019 году провести в городе Пскове Ганзу. Очень хорошее желание. Город Псков будем «прихорашивать». Это тоже хорошо. Не понятно, что мы будем делать с духом, с духом торговли Ганзы? Как мы «встроимся» в этот дух. Ганза зарождалась в Германии и сегодня, города Германии составляют основу Ганзы. 

Из интернета: «В каком бы уголке Германии вы ни оказались, зайдите в любую аптеку - и всюду вы получите нужное вам рецептурное лекарство за одни и те же деньги. В ФРГ медикаменты, равно как и книги, вот уже много лет продаются по фиксированным ценам. Так решили немецкие законодатели, убежденные в том, что вопросы, касающиеся физического и духовного здоровья нации, не должны зависеть от рыночного механизма ценообразования, основанного на колебаниях спроса и предложения».

Вот это дух цивилизованной торговли! И какой «наш дух» рыночной торговли книгами и лекарства мы покажем Ганзе в городе Пскове? Каждый может представить себе в меру способности.

В Программе подготовке к Ганзе, кроме мероприятий «прихорашивания города», а может быть, даже в первую очередь, следует предусмотреть изменения законодательства Российской Федерации о торговле книгами и лекарствами и другими товарами, способствующего «физическому и духовному здоровью» русской Ганзы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 33 человека
Лента новостей