Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Ночная уборка мешает спать

27.02.2015 09:52|ПсковКомментариев: 37

У меня вопрос к коммунальным службам, властям города, и вообще всем, кто может ответить. Практически каждую ночь на Октябрьском проспекте, начиная примерно с 23.00 начинается «уборка» улицы. Несколько тракторов и уборочных машин с рёвом и грохотом ездят взад - вперед друг за другом. Грохот стоит громче, чем на стройке, тем более, что одна из машин непрерывно колотит отвалом, очевидно, пытаясь разбивать лед на газонах, с такой силой, как будто забивает сваи.

Полное возмущение вызывает и то, что уборочная машина загребает количество мусора, для которого и лопаты много и опускает его (опять с грохотом). Это удовольствие продолжается не 15 минут, и не один час. Сегодня ночью в 1.00 они уехали, однако в 2.00 вернулись снова, правда, уже не так громко. Спать невозможно, а утром вставать на работу!

Даже если бы улица была засыпана песком или снегом, такой шум и грохот ночью недопустимы. Есть же какие-то санитарные нормы, наконец! На основании чьего распоряжения и какого документа улицы города в ночное время превращаются в источник беспредельного шума? Кто ответит за покой и здоровье жителей города? Только не надо ссылаться на то, что это обусловлено «поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов».

Псковичка 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей