Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Новый «маркетинговый» ход телефонных мошенников

23.03.2015 09:53|ПсковКомментариев: 27
Сегодня ночью была вынуждена познакомиться с очередным  «маркетинговым» ходом телефонных мошенников. В час ночи приходит СМС с номера+79502430224. Внесена сумма 100 р. Бесплатная детализация http//tele2.ru проспала. Проснулась от звонка с номера +79602279451. Нажала ответ, там отключились. В 8:00 опять СМС «Спутала и кинула Вам 100 р. Умоляю, верните пож-ста на билайн +79683971213». Целый спектакль разыгран по оригинальному сценарию, только авторы-мошенники.
 
Просто проверив баланс, можно убедиться, что никаких денег не получено. Так вот, предупреждаю вас, если вы получите что-то подобное, то никаких денег на ваш счет не поступит. СМС о поступлении денег на счет должно быть только от вашего оператора, который никогда не шифруется под незнакомыми номерами, если это Теле 2, то СМС будет от TELE 2. Никогда не перезванивайте, не пишите ответных СМС и посылайте мысленно туда, где они и находятся по всей видимости. Предупредите всех родных и знакомых, особенно доверчивых пожилых людей.
 
Кстати, первый телефон-Костромская область, второй Псковская, а вот третий не определен, видимо куплен по серой схеме.
 
Нина
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей