Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: А что бы вы сделали на моем месте?

23.05.2015 08:56|ПсковКомментариев: 149

Вот сижу дома и думаю, что делать. Каждый из нас мечтает о хорошей жизни, и каждый к этому по-своему стремится. Вот и я несколько лет назад мечтал о лучшей жизни для себя и родных. Работал я менеджером среднего звена, зарабатывал около 25000 в месяц и мне этого хватало в принципе. Возникло желание купить транспорт. Наличкой никак, поэтому влез в кредиты (вот бы вернуться назад во времени и отказаться). Кредит взял, но машину так и не купил, пришлось деньги в другое русло вложить. Вот и остался без машины и без денег. Вдобавок ко всему и на работе озвучили сакраментальную фразу «Василий Иванович (имя вымышленное), спасибо вам за работу, но, к сожалению, мы вынуждены с вами расстаться».

Причины? Я не знаю. Виновен ли я в чем-то? Тоже не знаю. Косячил ли я? Вряд ли. За год я увеличил продажи в конторе в два раза. Да и черт бы с ними. Того, кто меня уволил, самого с позором выкинули из конторы. Беда в другом - в нашем любимом городе, а я действительно люблю Псков, нет работы. Не, ну конечно есть вакансии какие-то, но возникают 4 момента:

1) работа по специальности, в которой я вообще не разбираюсь.

2) работа с очень смешным з/п.

3) работа, которая подходит по специальностям (я готов даже водителем работать, хоть и высшее экономическое имею), но мне отказывают. Может фамилия не нравится моя. Я все-таки нерусский, хоть и 22 года, как в России живу.

4) работа несуществующая. Ну, знаете, когда предлагают работать водителем в областной администрации на q7 или x5 и т.д.

Я как-то писал нашим главам города на тему работы, на что услышал ответ в стиле: вы взрослый человек, разбирайтесь сами. В принципе, они правы, но чёрт побери, что же делать? Переезжать в Санкт-Петербург или в Москву? А что это даст? Да и в Пскове я хочу жить.

Что бы вы, дорогие читатели сделали бы на моем месте?

Василий

P.S. искать знакомых с именем Василий не стоит. Имя не мое.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей