Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Похоронили и забыли?

16.03.2016 21:25|ПсковКомментариев: 48

16 марта 2016 года 40 дней со дня смерти отца, в этот день принято посещать могилу умершего. После церкви мы на двух машина (легковая и микроавтобус) поехали на Островское кладбище. Каково же было наше удивление, когда подъехав увидели шлагбаум на дороге, ведущей на кладбище. Шлагбаум на замке. Получается нужно идти пешком, а это не так близко. И причем кладбище посещают не только молодые люди, а и пожилые. Мама моя - инвалид 1 группы, она еле по дому ходит, не говоря уже о том, чтобы пройти сотни метров по грязным дорогам кладбища. Получается, похоронили и забыли.

Рабочие, которые находились там объяснили нам, что это распоряжение администрации Островского района. После нескольких звонков (город Остров маленький, кругом знакомые) нам разъяснили, что идет донник, дорога разбита, ездят кто попало, поэтому поставили шлагбаум. Но разве ремонт дорог и поддержание их в нормальном состоянии не входит в обязанности администрации? Что же теперь, и к близким на кладбище не приехать? Маразм какой-то.

В результате приехала работник ПЖРУ, отвечающая за организацию работ на кладбище, и предложила, тем кто не может дойти (перед этим, яростно выясняя, кто здесь инвалид) пересесть в легковую машину и доехать до места захоронения. Ей объяснили, что все, кто не сможет дойти, не поместятся в одну машину. После препираний мы проехали к могиле. Еще мы позвонили в приемную администрации Псковской области, где нам девушка ответила, разбирайтесь со своей администрацией сами. И что же получается, что простой человек, не имея знакомых в администрации Острова, не сможет попасть на кладбище и навестить могилу родственников?

Согласитесь, ведь большинство людей, которые хоронят своих родных (что и естественно) не настолько молоды, чтобы проходить сотни метров, посещая кладбище, возраст берет свое. Так неужели нужно сделать из посещения кладбища испытание на выносливость? Зачем так издеваться над людьми, которые итак приехали сюда с болью в сердцах?

Андрей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей