Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Псковский профколледж вновь остался без света

13.05.2016 09:34|ПсковКомментариев: 13
Вот объясните мне, пожалуйста, как можно проводить обучение профессии без электроэнергии? Поясняю: профколледж на Труда (бывшее 7-е училище) вторую неделю отключено от электроэнергии за долги, не работает столовая (электроплиты), не работают производственные мастерские (станки) и все молчат, директор не чешется. Его, видимо, все устраивает, подумаешь, конец года, подумаешь, скоро выпуск, день-то сейчас длинный, можно и на пальцах объяснять, как работы производятся. Ну а кормить детей...можно и в термосах привозить, сейчас же жарко, горячая пища не актуальна.
 
P.S. Убивает отношение областных чиновников из комобразования - мы над этой проблемой работаем!!! 
 
Сергей
 
Как пояснил Псковской Ленте Новостей и. о. начальника областного Управления образования Геннадий Барышников, в связи с задолженностью Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса» за потребленную электроэнергию действительно имеет место отключение с 5 мая от источников электроснабжения учебного корпуса и мастерских колледжа, расположенных по адресу: Псков, ул. Труда, д. 29, о чем Государственное управление образования уведомило Государственное финансовое управление Псковской области. «Отключение данных объектов от источников электроснабжения не повлияло на выполнение образовательных программ, так как руководством колледжа своевременно внесены изменения в расписание занятий и график учебного процесса», - пояснил Г. Барышников.
 
Так, обучающиеся по профессии «Сварщик», проходят теоретические обучение, практическое обучение перенесено на июнь; обучающиеся по профессии «Автомеханик» и по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» выполняют практические работы, не требующие источников электроснабжения; обучающиеся по профессии «Мастер отделочных строительных работ» проходят учебную практику в здании колледжа, расположенном по адресу: Псков, ул. Кузнецкая, д. 13а; часть обучающихся проходит учебную практику на предприятиях. Длинный световой день позволяет проводить уроки теоретического обучения в обычном режиме, добавил Геннадий Барышников.
 
По его словам, в отделении колледжа, расположенном по адресу: Псков, ул. Труда, д. 29, ежедневно горячим питанием пользуются около 30 человек, поэтому содержать столовую на такое количество питающихся нецелесообразно. Для этих обучающихся пища готовится в отделении, расположенном по адресу: Псков, ул. Л. Поземского, д. 122, и доставляется в специальных термосах.
 
«В настоящее время решается вопрос о выделении колледжу средств на погашение задолженности за потребленную электроэнергию», - заключил и.о. начальника Управления образования Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей