Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Жители Заплюсья жалуются на отсутствие морга

19.07.2016 13:06|ПсковКомментариев: 13

Заплюсье - поселок городского типа. Этот статус он получил, если мне память не изменяет, в 1962 году. Была в поселке участковая больница на 25 коек, амбулатория. При больнице был морг, если его так можно назвать. Это было место, где проходило прощание с умершими. Заплюсье - это не село с частными домами, а многоквартирные дома.

В настоящее время нет участковой больницы, нет амбулатории. Добрались до помещения, где проходило прощание с покойными. Теперешний руководитель психинтерата (вместо участковой больницы) запретил использовать это помещение по назначению. Куда мы только не обращались в рамках дозволенного - собирали подписи, ходили к руководителю этого учреждения, обращались в администрацию района.

Все тщетно. Хотя это учреждение подчинено соцзащите области и является государственным. Не может быть такого, чтобы так относились к людям руководители любого ранга, имеющие власть. И администрация района не проявила настойчивость, чтобы поставить такого руководителя «на место».

Жители поселка взбудоражены таким отношением. Кто поможет поселку в таком вопросе? В зависимости от того, какое будет решение, мы можем судить о деятельности власти.

Депутат Собрания депутатов Плюсского района Борис Наелкин

Как пояснил Псковской Ленте Новостей руководитель Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, получение лицензии на оказание услуг морга - очень сложная процедура, которая относится к компетенции органов здравоохранения. «В помещении интерната нет ни условий, ни показаний для того, чтобы организовывать там морг», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей