Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Зачем нам эти финны?

06.12.2016 11:07|ПсковКомментариев: 15
Пару недель назад удалось побывать в ОЭЗ «Моглино» вместе с финской делегацией, которая начинает строить в Моглино завод по производству ЛКМ. Каково же было мое удивление, когда будущий директор предприятия сказал, что на работу на свое предприятие они не намерены брать ни одного псковича или иного гражданина РФ, что у них будут работать только финны. Зачем тогда нужны эти предприятия? 
 
Илья 
 
Директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич, к которой Псковская Лента Новостей обратилась за разъяснениями, отметила, что данная информация не соответствует действительности, и даже назвала ее провокацией. Во-первых, по ее словам, последние несколько недель никакой финской делегации в регионе с визитом не находилось. Во-вторых, на сегодняшний момент на площадке работает нанятая строительная компания, подрядная организация, поэтому общаться с собственником объекта читатель просто не мог. «Собственник был здесь последний раз, честно говоря, полгода тому назад, когда на площадку заходила строительная компания. Никакой финской делегации здесь не было», - подчеркнула она.
 
Ольга Торбич добавила, что в бизнес-плане компании предусмотрено определенное количество работников. «С точки зрения национальности привлекаемых работников там, естественно, ничего не прописано. Конечно, на период становления и внедрения производственной линии приезжают, как правило, определенные специалисты, какое-то время они работают, обучают новый персонал, а дальше уезжают. Привозить сюда финнов - это просто нецелесообразно. Производство же открывается не на год, и не на два...» - заметила директор «Моглино».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей