Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Когда циничные люди хотят нажиться на вашем горе...

06.12.2016 14:09|ПсковКомментариев: 88

Обращаюсь к гражданам города Пскова.

Зовут меня Мартов Андрей Яковлевич. Я считаю себя человеком с достаточным багажом опыта, чтобы не попасться на всякие мошенничества, но с таким циничным поступком я встретился впервые. Такого жульничества я давно не встречал!

А началось это с горя, которое постигло моего брата Мартова Олега Яковлевича. У него скончалась супруга и я приехал оказать посильную помощь во всем. В такой момент не думаешь ни о деньгах, ни о времени, пытаешься сосредоточиться и принять нужные и правильные действия - вызов скорой, участкового и, конечно, утешать родных. Слезы, ком в горле, руки трясутся, что делать и как... Родственники звонят, им надо снова и снова проговаривать эти страшные слова – « да.. умерла сегодня …спасибо за соболезнования»...

Это у каждого может произойти. Но то, что началось потом, это трудно описать словами. Я об этом читал, но сам никогда не попадал в такой водоворот. Еще до приезда «скорой помощи» в дверь позвонили. На пороге стояли люди, которые поставили меня в известность, что они все сделают. На тот момент я даже опешил: «А как вы узнали и кто вас вызвал?». Ответ был сухой: «У нас везде свои люди, не беспокойтесь». На тот момент я до конца и не осознал, что пустил козлов в огород. Да, грубо написал, но нет у меня других слов. В таком состоянии трудно адекватно принимать решения, и мы согласились на их услуги. Они дождались справок от врача, забрали их и другие документы и вывезли усопшую жену брата. Денег они не взяли. А на наш вопрос «сколько мы должны вам?», они так же сухо ответили: «завтра вам все скажут, не волнуйтесь».

К утру у нас уже немного улеглось в голове и мы решили позвонить в другие ритуальные магазины и узнать, сколько это примерно может стоить. В этот же день к нам приехал агент или человек, отвечающий за ритуальные услуги. Он предложил нам выбрать из каталогов гробы, венки, кресты, а заодно рассчитаться за вывоз. Каково было наше удивление, когда стоимость захоронения, почему-то, оказалась больше, чем в магазинах, куда мы с утра позвонили! И не на несколько тысяч, а существенно выше!

Мы сказали, что за такие деньги мы не согласны и что в других магазинах значительно дешевле. В ответ мы услышали поливание грязью других, что у них самое качественное и т.д. Но мы стояли на своем, сказав, что проедем сейчас по магазинам и посмотрим, что там. Это, видимо, разозлило агента и он потребовал заплатить за вывоз и назвал сумму, которой мы были шокированы. 7000 рублей! От такой наглости я уже перешел на повышенные тона в разговоре с ним и сказал, что нету таких денег у нас, что мы узнавали и вывоз стоит дешевле. Но агент не унимался, тем более у него были все наши документы! Вот где мы прокололись – мы отдали им документы и согласились на их услуги. В итоге нам пришлось заплатить несколько меньше, но все равно дорого.

Услуги и принадлежности мы заказали в обычном салоне - те же самые гробы, те же самые кресты, только дешевле. Поэтому не связывайтесь с теми, у кого «везде свои люди» - эти люди работают не бесплатно. И не отдавайте документы в руки, а то вам завтра все расскажут, сколько это стоит. И будьте внимательны в такие часы - циничные люди хотят нажиться на вашем горе. Не поленитесь, позвоните сами. Всего вам доброго.

Мартов Андрей Яковлевич

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей