Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Спасите город от страшных хищников

10.04.2017 14:55|ПсковКомментариев: 75
Уже несколько лет на рынке «Нива» наблюдаю ужасную картину: огромные чайки-бакланы на глазах у горожан, в том числе маленьких детей, нападают на голубей. От беззащитных птиц остаются только крылышки да ножки. Сегодня молодой голубь пытался вырваться и оказался под машиной, так этот баклан бросился за ним на дорогу.
 
Это безобразие продолжается не первый год, со временем популяция серебристых чаек растет, а голуби исчезают. Прошлым летом я писала в комитет по природопользованию, но получила объяснение, что это всего лишь межвидовая борьба, а причин бороться с чайками нет. Но эти бакланы все больше углубляются вглубь континентов, почему это происходит, никто не понимает. Нужно же вести с этим какую-то борьбу!
 
Эти хищные птицы опасны, к ним страшно подойти. После того, что я увидела на «Ниве», мне не успокоится второй день. Взрослые закрывали детям, которые пришли покормить голубей, глаза. Все в ужасе. Представьте, что в город пришли волки и стали нападать на людей. Сразу же вышли бы с ружьями отстреливать волков. А здесь никто ничего не делает с этим нашествием страшных хищников. Это настоящий терроризм против голубей.
 
Алла Михайловна 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей