Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Как купить качественный слуховой аппарат с пенсии в 8700 рублей?

27.04.2017 19:38|ПсковКомментариев: 22

Здравствуйте. Обращается к вам бездетный одинокий пенсионер. У меня после болезни уха подсел слух. По возрасту началась тугоухость, на группу инвалидности я не подхожу. Обращался я в областную соцзащиту за помощью в приобретении слухового аппарата, кое-как под давлением общественности выбили сумму на его покупку. Купил я аппарат, а он оказался слабым, дешевым.

Обратился я повторно в соцзащиту области, получил ответ от начальника: «переписку с вами прекращаем». Вот это помощь!

Обратился я в областную поликлинику к врачу-сурдологу, обследовали меня в госучреждении и вынесли решение - правая сенсорная тугоухость 1 степени, левая смешанная тугоухость 3 степени, (была 6 месяцев назад 2 степень). Рекомендовано слухопротезирование на левое ухо, аналоговым средней мощности слуховым аппаратом заушного типа (врач-консультант Гусева Л.А.).

Если раньше мне нужен был цифровой аппарат, то теперь уже нужен аналоговый аппарат. Сейчас я пользуюсь сильным прибором слуха. Чем это кончится? Конечно, слух я могу еще больше посадить.

Как я смогу купить качественный аппарат с пенсии в 8700 рублей, если я регулярно оплачиваю коммунальные услуги, покупаю лекарства и скромное питание? А соцзащита еще нагло и бессовестно отписывается - «переписку с вами прекращаем»! Такими бюрократами впору заняться органам прокуратуры.

Николай Турилкин 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей