Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Трудовое законодательство? Нет, не слышали...

26.05.2017 19:48|ПсковКомментариев: 34

Если сегодня в 22.00 вы внезапно вспомните, что не успели купить что-то из продуктов в близлежащей «Пятерочке», которая обычно именно до этого часа и работает, не расстраивайтесь. Сегодня в погоне за планом менеджеры Псковского сегмента сей «славной» сети в устной форме сообщили своим работникам, что сегодня они работают до 23.30. Мол капитализм, планы по продажам превыше всего, так что позвоните домой и скажите, чтобы домашние вас не ждали, а ложились спать.

Если вы думаете, что в той же устной форме была обещана оплата за переработку, то вы ошибаетесь. Рабам доплата не положена - молчим и пашем. А кто будет отказываться, тому отключим газ, то есть отправим на рынок труда.

Любителям высокопарно ляпнуть «не нравится — увольняйтесь» предложу пройти мимо, ибо ситуацию с вакансиями в Пскове многие знают весьма хорошо. И она не в том состоянии, когда можно выбирать из веера привлекательных достойно оплачиваемых мест.

Конечно, работая по 8 часов в день можно разок и отработать лишних полтора часа на благо родного работодателя. Но вот только работают сотрудники не 8, а все 14 часов (с 8.00 до 22.00 и дольше), а тут еще полтора часа сверху и бесплатно. Ерунда же, чего...

В общем, милости просим в «Пятерочки» до полдвенадцатого ночи, господа. Только не будьте сильно придирчивы к работникам - им еще магазины закрывать, да до дома добираться. А утром опять к 8.00.

Василий

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей