Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Фотофакт: Борщевик окутал Кремль

26.06.2017 11:17|ПсковКомментариев: 34
Буквально на прошлой неделе кто-то высказывал предположения, что борщевик в скором времени появится в Псковском Кремле. Поспешу «обрадовать», он уже там. Вчера во время прогулки вокруг Кремля по набережной Великой и Псковы я обнаружил порядка 30 кустов борщевика. 
 
 
Да, они небольшие, да, трава периодически косится. Но! Когда уже в Пскове начнут как-то действенно бороться с этой «заразой»? Или правда ждем, пока туристы начнут ассоциировать наш город с ядовитым растением? 
 
Кстати, многие даже не знают, как выглядит молодой борщевик. А по набережным гуляют и дети, они могут невольно сорвать ядовитое растение и получить серьезные ожоги! 
 
И еще один камень в огород нашего дорогого УГХ: трава, скошенная у стен Кремля далеко не вчера, уже превратилась в сено и вросла в новую траву. 
 
 
Во-первых, это неэстетично и негативно сказывается на туристической привлекательности города (кстати, пошел прогуляться там именно после того, как услышал претензии от гостей города). 
 
 
Во-вторых, даже если дорогие работники УГХ соизволят убрать это сено, вросшее в траву, газоны не будут хорошо выглядеть, так как трава будет частично смята, частично вообще сгниет. 
 
 
И, наконец, мое любимое фото: борщевик в сене. Вперед, навстречу Ганзе! 
 
 
Михаил 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей