Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: К выпускным вечерам отношения не имею, молодых людей спаивать не собираюсь, а алкоголь не продают

27.06.2017 23:07|ПсковКомментариев: 57
Решил поделиться своими наблюдениями, речь идет о запрете продажи алкогольной продукции на период проведения выпускных вечеров в школах нашего города. Вроде бы на первый взгляд затея хорошая, но если вдуматься, выглядит как-то странно:
 
1. Алкоголь и так запрещен к продаже лицам моложе 18 лет, понятно, что будущие выпускники его купить не смогут. Вопрос, кому нельзя покупать спиртное, остается без ответа.
 
2. Объявления о запрете в магазинах были вывешены заранее, то есть кому надо, все запаслись спиртным и торговля в накладе не осталась. Продавцы делают скорбные лица, а сами посмеиваются.
 
3. Указанным запретом создается реальная угроза здоровью детям и гражданам города. Все понимают: кому надо выпить, будут покупать паленый алкоголь, это не проблема.
 
4. Смотрел передачи о выпускных вечерах в Москве и Санкт-Петербурге. Там акцент сделан на недопущение употребления алкоголя в местах проведения праздничных мероприятий. Был обеспечен досмотр детей на предмет проноса спиртного. Ответственность за правонарушения возложена на организаторов выпускных вечеров.
 
Получается как-то непонятно: наша область не отличается трезвостью и вдруг такие удивительные фокусы. Меня как гражданина вроде бы ограничивают: к выпускным вечерам отношения не имею, молодых людей спаивать не собираюсь. В силу наших российских традиций и в радости, и в горе принято выпивать. У кого-то день рождения, к кому-то приходят гости, у кого-то родился ребенок и.т.д. У кого-то поминки, жизнь многообразна. Почему-то об этом никто не думает? Я человек пожилой и помню 1985 год, когда запретили продажу алкоголя, а результат в итоге был плачевный. Не хотел особо писать на эту тему, но как-то непонятно все делается.
Реального результата этими мерами вряд ли возможно добиться. За порядок должны отвечать руководители учебных заведений. Вот им и должны помогать и родители, и правоохранительные органы.
 
Евгений
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей