Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Остерегайтесь! В Невеле продают «чудо-озонаторы» с огромной скидкой за 11 тысяч рублей

11.09.2017 16:11|ПсковКомментариев: 4
«Чудо-озонаторы», которые уже «излечили» пол-России, добрались и до Псковской области. Сегодня продавцы этой необычной техники «орудовали» в Невеле.
 
К родственнице пришел молодой человек, который предложил ей купить чудо-прибор - озонатор, который якобы помогает от всех болезней - очищает воздух и в быту вещь, как уверял молодой человек, незаменимая.
 
Да и продавался он «только сегодня и только сейчас» с небывалой скидкой - всего 11 тысяч рублей, тогда как на коробке было написано 18 тысяч 965 рублей. Пожилая женщина повелась на уговоры продавца и купила прибор с невероятной скидкой.
 
Позже, уже поговорив с родственниками и придя в себя, поняла, что совершила ошибку. Позвонила в полицию, но там ей ответили, что про продавцов озонаторов здесь знают, слышали. Более того, документы у них проверяли, все в порядке. Иными словами, никакого состава преступления здесь не усматривается.
 
Тут же родственница перезвонила молодому человеку, что продал ей чудо-прибор, и предложила зайти к ней снова, мотивируя это тем, что озонатором заинтересовалась соседка. Молодой человек вернулся, родственница сказала, что хочет отказаться от покупки и попросила вернуть ей деньги, но тот наотрез отказался, сказав, что при нем их уже нет. Предложил написать заявление на возврат, взял его и ушел. Верится с трудом, что это будет иметь какой-то эффект.
 
В связи с этим хочу предупредить всех наивных граждан - остерегайтесь таких продавцов, будьте бдительнее. Ни один прибор за 11 тысяч рублей не излечит вас от всех болезней, не решит всех проблем, а лишь добавит новых. Такие «залетные казачки» пользуются тем, что зачастую открывают двери им пожилые люди, убалтывают их и продают такую ерунду. Еще раз предупредите своих родственников, чтобы не велись на такого рода уловки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей