Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Двое мужчин подрались в Детском парке из-за лошадницы

18.11.2017 13:41|ПсковКомментариев: 198

18 ноября. 12 часов 10 минут. Детский парк. Ничем не примечательный день. Малочисленные отдыхающие попадаются на глаза, но ничего примечательного в них нет. Мы катаемся с детьми на паровозе. И вдруг взгляд цепляется за лошадь с наездницей, которая начинает резво перебирать копытами по тротуарной плитке и танцевать перед мужчиной в синей куртке на велосипеде.

Дальше продолжаю следить за этой парочкой. Через мгновение к беседе присоединяется молодой мужчина с рыжими волосами, с рыжей бородой и в очках – молодой Роман Трахтенберг – и начинает активно что-то доказывать мужчине на велосипеде. Его поведение напоминало поведение дикого козла в дикой природе, который, брызжа тестостероном во все стороны, пытается заслужить расположение самки.

Неожиданно лошадь снова закружилась в танце и наездница огрела мужчину на велосипеде хлыстом сзади (по спине или по голове – это было не видно из-за крупа лошади). Тут к «беседе» подключился еще один «самец» плотного телосложения, сидевший на соседней скамейке с детьми, сбивает мужчину с велосипеда, хватает за грудки и они, дергая друг друга за одежду, вываливаются на лужайку перед паровозиком.

«Смотри - дерутся… Вы что обалдели?! Прекратите… Что это творится?..» - кричит контролер паровоза. На что от «смелой» наездницы (в темнозеленой куртке и кислотной розовой шапке) получает: «Молчи, старуха…».

Вопросительный недоумевающий взгляд моих детей.

А что вам сказать, дети мои?! Это Псков, детки! Это Детский парк, детки!

Как должен реагировать родитель, какие слова подобрать, чтобы объяснить жестокость людей в детском уголке города? Что сделать, чтоб прекратить это: звонить в полицию или сразу на мобильный Захарову, писать Цецерскому или Калашникову? Это пройденный этап, люди расписались в своей импотенции по отношению к ситуации с лошадницами.

Обращаюсь к главному кандидату на место сити-менеджера. Установите в Детском парке видеонаблюдение! Мы следим, кто у памятника оторвет штык, и закрываем глаза на то, как змеи на лошадях будоражат сознание нашим детям своими аморальными действиями. Мы должны это прекратить любой ценой!

Владимир 

ПЛН в телеграм
 

 
Лента новостей