Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Жители дома на Алтаева выступают в защиту зеленых насаждений

22.11.2017 15:51|ПсковКомментариев: 24
Неделю назад, в субботу, 11 ноября 2017 года, по адресу: ул. Алтаева, дом №9 были варварски спилены под корень три больших и красивых клена (2 дерева возле подъезда №7 и 1 дерево возле подъезда № 6).
 
 
 
 
В УК «14 район» мы обратились в понедельник. Там объяснили, что деревья спилены по просьбе некоторых жильцов (вроде бы двух квартир), так как от кленов тень, пыль и грязь. И спиливание деревьев, по их словам, согласовано с УГХ г. Пскова.
 
 
Неужели в УГХ так легко получить разрешение на уничтожение здоровых деревьев благородных видов? Правомерны ли действия УК?
Проблему можно было решить цивилизованно, сделав санитарную обрезку кроны.
 
 
Но самое главное, что эти жильцы требуют спилить и деревья, растущие за домом, - клены и березы. Деревья на балансе УГХ.
 
 
Мы, местные жители, выступаем в защиту зеленых насаждений и хотим сохранить комфортную зону отдыха возле дома, ведь таких мест остается все меньше.
 
 
Теперь из окна мы «любуемся» на разбитый асфальт, на разъезженные в грязь газоны и прочие особенности «комфортной» городской среды.
 
 
Кстати, спиленные деревья не убраны по сей день.
 
 
Хочется еще обратить внимание, что возле дома №9 по улице Алтаева полностью отсутствует пешеходный тротуар, нет современной детской площадки. Ремонт подъездов не проводился около 20 лет.
 
Странно, что эти проблемы не волнуют ни местных борцов против деревьев, ни УК.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей