Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Количество услуг сократили, а плату подняли

18.01.2018 09:05|ПсковКомментариев: 46

28 декабря 2017 года Псковская городская Дума установила стоимость платы за содержание жилых помещений с 1 февраля 2018 года 15.08 рублей, что почти на 50% больше предыдущей - 10.86 рублей для домов без лифта. Повышение произойдет и для домов с лифтами. Хочется узнать, на каком основании нарушаются указы президента с повышением тарифов ЖКХ не более 4%? Также на каком основании повышение тарифов происходит 2 раза в год, если по постановлению правительства повышение тарифов должно происходить 1 раз в год с июля?

Очевидно, подобные вопросы нужно отослать в администрацию президента, но хотелось бы и от местных властей услышать обоснование.

Кроме того, ранее в тариф на содержание входил вывоз крупного мусора, теперь он пойдет отдельной строкой. Нет бы понизить плату за содержание, так ее повысили почти на 50%. Также по приказу ПГД из строки «содержание и ремонт» исключены слова «и ремонт». Опять же, тариф должен уменьшиться, а выходит наоборот, количество услуг сократили, а плату подняли.

Мария

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Лента новостей