Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Проверки пограничниками на въезде в Гдов

16.07.2018 15:59|ПсковКомментариев: 65

Что за нововведение от пограничников? Перед Гдовом пограничники останавливают всех, кто едет из Пскова или Сланцев. Проверяют документы, записывают номера и персональные данные. Спрашивают. куда мы едем. Если нет пропуска или гдовской прописки, не пускают.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, проводятся обычные мероприятия для проверки соблюдения гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами правил пограничного режима при нахождении в пограничной зоне. Правила пограничного режима утверждены приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454. Текст приказа находится в открытом доступе.

Правила предусматривают въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, для граждан Российской Федерации, имеющим при себе:

- документы, подтверждающие:

владение земельным участком или жилым помещением, не являющимся местом жительства;

близкое родство с гражданином, имеющим во владении земельный участок или жилое помещение, не являющееся местом жительства, и документ (его копию), подтверждающий владение, указанным гражданином, принадлежащим ему земельным участком или жилым помещением;

наличие захоронения (справка о месте захоронения близких родственников, родственников или близких лиц, удостоверение на могилу, удостоверение о захоронении, родственников или близких лиц);

- справку, выданную не позднее чем за шесть месяцев до ее представления для въезда в пограничную зону:

о месте постоянной службы, работы и занимаемой должности;

о проживании близких родственников в пограничной зоне, если ширина пограничной зоны менее пяти километров, либо в пограничной зоне в пределах пятикилометровой полосы местности и (или) за рубежом инженерно-технических сооружений;

- разрешение на хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пограничной зоне, выданное соответствующим пограничным органом или подразделением пограничного органа.

Для иностранных граждан, имеющих при себе документы, предусмотренные международными договорами РФ, регулирующими вопросы упрощенного порядка пропуска (пересечения) государственной границы, сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, строительства (реконструкции) различных сооружений на государственной границе или проходящих через пограничные реки, озера и иные водные объекты, предоставляющие право на пребывание на приграничной территории (приграничного региона, района) РФ - для жителей приграничной территории (приграничного региона, района) РФ.

Для граждан, имеющим при себе документы, подтверждающие факт регистрации по месту жительства в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона и отсутствует рубеж инженерно-технических сооружений, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, в пятикилометровой полосе местности или за рубежом инженерно-технических сооружений.

Временное пребывание в пограничной зоне допускается гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь, осуществившим въезд (проход) в пограничную зону, установленную вдоль российско-белорусского участка государственной границы.

Остальные граждане въезд (проход) в пограничную зону осуществляют по документам, удостоверяющим личность, и индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону.

Места въезда в пограничную зону установлены на путях сообщения и обозначены предупреждающими знаками. В целях контроля за соблюдением правил пограничного режима в приграничных районах Псковской области выставляются посты пограничного контроля, на которых, в том числе, сотрудники Управления разъясняют порядок посещения пограничной зоны и правила пограничного режима.

Пограничное управление напоминает, что порядок и последовательность процедур по выдаче пограничными органами пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону определены приказом Директора ФСБ России от 07 августа 2017 года № 455.

Ответственность за нарушение установленных правил пограничного режима предусмотрена статьей 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Для иностранных граждан или лиц без гражданства, помимо прочего, предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации или без такового.

Для оформления пропуска необходимо обращаться заблаговременно. Заявление также можно подать в форме электронных сообщений на адрес электронной почты Пограничного управления - pu.pskovobl@fsb.ru.

Для получения консультаций по оформлению пропусков в пограничную зону можно обращаться по адресам и контактным телефонам:

1. Пограничное управление ФСБ России по Псковской области:

180019 г.Псков, ул.Инженерная, д.113

8 (8112) 69-82-67 (бюро пропусков), 698-108 (дежурный).

2. Отдел (пограничная комендатура) в г.Гдове Пограничного управления ФСБ России по Псковской области:

181600 г.Гдов, ул.Ленинградская , д.9

8 (231 – код для звонка из г. Пскова, 81131 – код для звонка из других городов РФ), 2-13-31 (дежурный).

3. Отдел (пограничная комендатура) в г.Печоры Пограничного управления ФСБ России по Псковской области:

181500 г.Печоры, ул.Приозерная, д.1

8 (248 – код для звонка из г. Пскова, 81148 - код для звонка из других городов РФ), 2-42-20 (дежурный).

4. Отдел (пограничная комендатура) в г.Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области:

181500 г.Пыталово, дер.Шелино

8 (247 – код для звонка из г.Пскова, 81147 - код для звонка из других городов РФ), 2-18-05 (дежурный).

5. Отдел (пограничная комендатура) в г.Себеже Пограничного управления ФСБ России по Псковской области:

182250 г.Себеж, пер.Почтовый, д.4 «Е»

8 (240 – код для звонка из г.Пскова, 81140 - код для звонка из других городов РФ), 2-27-97 (дежурный).

6. Отделение (пограничная застава) в г. Невель Пограничного управления ФСБ России по Псковской области:

182500 г.Невель, ул.Ленкоммуны, д. 28 «Б»

8(251 – код для звонка из г.Пскова, 81151 - код для звонка из других городов РФ), 2-14-62 (дежурный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей