Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Уберите генераторы из Финского парка

19.07.2018 20:56|ПсковКомментариев: 23

В Финском парке разрешена торговля мороженым и батут. Для выработки электричества предприниматели используют генераторы. Эти генераторы спущены к самой реке Пскове, чтобы не шумели под ухом у продавцов. Но по воде этот шум распространяется на сотни метров на другой берег. На другом берегу напротив Финского парка находится зеленая зона, которая традиционно используется жителями района Запсковья и другими псковичами как зона отдыха на природе. Здесь гуляют мамы с колясками, купаются, загорают, слушают шуршание листвы и пение птиц. 

Но сейчас можно услышать только громкий шум генераторов. Ни о каком отдыхе на природе при постоянном и очень громком тарахтении генераторов речи не идет. Я не против предпринимательства в Финском парке. Но нужно находить способы его осуществления без постоянного шумового загрязнения.

Просьба убрать генераторы была размещена на сайте ведерников.рф http://xn--b1aafdbsowlq.xn--p1ai/voprosu/1789. От имени главы администрации города Пскова Александра Братчикова поступил ответ, краткое содержание которого сводится к тому, что в этом году ничего менять не будут, а вот в следующем постараются предусмотреть подключение к электричеству. Но еще только середина лета! Почему все вокруг должны страдать от шума ради двух предпринимателей? Я теперь просто не могу ходить с детьми на речку в это место напротив Финского парка. Мысли только об этом тарахтении. Очевидно, что ни сам Александр Братчиков, ни тот сотрудник администрации, который готовил ответ, не выходили на место, чтобы оценить степень шумового загрязнения хотя бы субъективно. 
Все познается в сравнении. Давайте сравним отдых у воды, когда генераторы не включены, и когда они включены.

 

Еще раз со страницы ПЛН обращаюсь к администрации города Пскова - уберите генераторы из Финского парка. 

Елена Демченкова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей