Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: оштрафовать за уничтоженное дерево!

08.04.2010 17:42|ПсковКомментариев: 29

Каждый год мы с женой и моими мальчишками, другими ребятками во дворе сажаем деревья, цветы, ремонтируем скамейки. Однажды с женой построили парковку для машин на 15 мест, заделали дыры в асфальте, уговорили управляющую компанию зимой убирать снег... Короче, пытаемся жить! Как хозяева, как бережливые и уважающие соседей жители большого двора. А двор и вправду большой - Рижский 55,53, Юбилейная 44...

Но каждый год, несмотря на все попытки сделать двор местом отдыха детей и стариков, местом, где не будут гадить собаки, выгуливающие своих «хозяев», у нас мало что получается. Машины начинают ездить прямо по зеленой зоне, ломая и уничтожая молодые посадки, детские площадки.

Мне всегда было сложно поймать таких мерзавцев, т.к. уезжаю я утром рано, приезжаю с работы поздно, а по выходным никого не поймать - видно боятся, что расплата придет.

А вот сегодня - увидел, что одно из посаженных прошлой весной нами деревцев, варварски раздавлено машиной одного из таких ублюдков.

Как на это реагировать? Вызывать ГАИ? Глупо, т.к. они приедут через 2 дня и начнут тупо штрафовать всех, кто стоит на тротуарах и закраинах двора. Т.е. не тех, кто виноват. Это другая тема - места для парковок. Тут другое - наказывать нужно тех, кто наплевав на все возможные правила и законы, ездит через всю зеленую зону, позволяет себе припарковаться более, чем в 5 метрах от проезжей части на газоне и те, кто уничтожает посаженные молодые деревья и кусты, превращает газон в грязное месиво.

Я хочу обратить внимание тех, кто должен наказывать таких «псковичей». Вот вам фото факт - наказывайте! Помнится, что штраф за уничтоженное дерево в городской черте был 25 000 рублей. Штрафуйте и публикуйте отчет, чтобы другим было не повадно.

Надеюсь, что последует реакция!

И вообще: Псковичи! Давайте уже сделаем наш город лучше!

С уважением, Александр Самуйлов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей