Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Человечная кондуктор

03.08.2010 15:45|ПсковКомментариев: 37

Все мы привыкли к тому, что если в СМИ и упоминают о кондукторах, то чаще всего это критика. Мол, обсчитала, нагрубила... За всем этим положительные моменты и заслуги как-то теряются. Надеюсь что эта краткая статья хоть немного, но улучшит образ кондуктора в глазах пассажиров.

2 августа кондуктор автобуса маршрута №11 (642) в 19.15 на остановке «Архив» на протяжении 10 минут оказывала первую помощь мужчине с черепно-мозговой травмой. Эту женщину-кондуктора можно сравнить с санитаркой под обстрелом. Автобус стоит, в нем сидят люди, которые куда-то спешат, а она методично, виток за витком, накладывает бинт на голову истекающего кровью мужчины. Этот мужчина был простым пассажиром, один из многих. Он всего лишь протянул 12 рублей за проезд и доехал до своей остановки. Он не был ей ни мужем, ни братом. Однако эта женщина не пожалела замазать свои руки и своё платье кровью и сделать все возможное, чтобы пострадавший смог дотянуть до приезда бригады скорой помощи.

... Есть еще женщины в русских селениях и сегодня я убедился в этом воочию.

Сергей Лопес

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей