Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Отдадут ли псковский планетарий церкви?

02.12.2010 13:27|ПсковКомментариев: 26

Дмитрий Медведев подписал указ о возвращении церкви имущества религиозного назначения. Указ поясняет, что представляет собой «имущество религиозного назначения». К нему, в частности, относятся объекты недвижимости, специально построенные для осуществления и (или) обеспечения религиозных обрядов и церемоний, обучения религии, и осуществления иных указанных в законе видов деятельности религиозных организаций.

В связи с этим, очень интересует судьба Псковского городского планетария. Ведь в здании, где он размещен, раньше была церковь «Рождества Богородицы». Периодически поднимался вопрос, о выселении планетария из этого помещения, но денег на постройку нового так и не нашлось. Теперь после подписания указа, вероятно, опять возникнет вопрос о возвращении этого строения РПЦ. Возможно, новый закон справедлив.

Но, глядя, например, на состояние детских домов творчества, пушкинского театра, детского театра кукол и т.д., становится очевидным, что городскую администрацию мало заботит что-то, кроме очередных торговых центров и кафе. Возникает серьезное опасение, что единственный в городе планетарий могут ликвидировать, а в центре города появится очередная церковь.

Ольга

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей