Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Движение по площади у железнодорожного вокзала

11.02.2011 15:22|ПсковКомментариев: 16

Нашел намедни интересный ответ (от «Управления ГИБДД УВД по Псковской области») на вопрос на сайте 60.gibdd.ru. Теперь никак не может он выйти из головы:

«Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как проехать к багажному отделению для разгрузки или погрузки груза, которое находится рядом с ж/д вокзалом?

Ответ: Управление ГИБДД УВД по Псковской области

Согласно Федерального закона № 196 мероприятия по организации дорожного движения возложены на орган, уполномоченный управлять автодорогой. В областном центре таким органом является администрация г. Пскова. Организация дорожного движения на привокзальной площади утверждена постановлением администрации. Со своей стороны ГИБДД внесла предложение о пересмотре организации дорожного движения на площади. При разработке проектной  документации наши предложения учтены и будут выполнены при начале реконструкции. На данный момент движение осуществляется согласно правил дорожного движения, в точности, «действие запрещающих знаков не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне».

В частности, удивила эта фраза: «На данный момент движение осуществляется согласно правил дорожного движения, в точности, «действие запрещающих знаков не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне». Вроде как еще в школе говорили, что под кирпич («Въезд запрещен»), даже если там работаешь, ехать запрещено... а вот если стоит знак «Движение запрещено» - то ради бога. Где тут правда???

Читатель

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей