Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: В нашей стране на РЖД управы нет?

22.02.2011 13:56|ПсковКомментариев: 26

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: наглым образом у льготников (кем является мой 2-летний сын, ребенок-инвалид) отобрали право проезда к месту лечения на фирменных поездах.

Наши чиновники, опуская глаза, «отфутболивают» нас в соцзащиту, а где на самом деле нам просить помощи?

Очень хотелось бы, чтобы и на нас обратили внимание, на людей, которых судьба и так обделила, а нам приходиться и в кабинетах у чиновников «оплеухи» собирать! В нашей стране на РЖД управы нет???

Такой ответ я получила, когда обратилась за помощью на сайт Турчака А.А.:

«Светлана Борщ, 07.02.2011 17:05

Заместитель управляющего ГУ Псковское РО ФСС

Уважаемая Анна Валерьевна!

Государственное учреждение - Псковское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на Ваше обращение на сайт Губернатора Псковской области по вопросу предоставления проезда детям-инвалидам к месту лечения и обратно, сообщает следующее:

в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 г. № 477 на Фонд социального страхования Российской Федерации возложены функции по оплате расходов по предоставлению бесплатного проезда граждан-получателей социальных услуг к месту лечения и обратно за счет средств Федерального бюджета, исполнительные органы Фонда осуществляют организацию бесплатного проезда, обеспечивая специальными талонами на право бесплатного получения проездных документов.

В соответствии с п.11 пп. "б" Правил финансирования расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 864, оплату транспортным организациям расходов по предоставлению проезда граждан к месту лечения и обратно при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения в порядке, установленном Минздравсоцразвития России следующим видом междугороднего транспорта: железнодорожный транспорт "поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности".

Согласно заключенного Центральным аппаратом Фонда социального страхования Российской Федерации Государственного контракта на возмездное оказание услуг по перевозке граждан-получателей набора социальных услуг на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования в 2011 году от 30.12.2010 г. № ФПКБА-10-1051 с ОАО "Федеральная пассажирская компания", предусматривается оформление проездных документов во все категории поездов, кроме поездов с признаком "фирменный".

Согласно расписания движения пассажирских поездов по станции Псков по маршруту Псков-Москва ежедневно курсирует поезд № 10/9 "Псков-Москва", который относится к категории "фирменный" и является единственной возможностью без пересадок добраться к месту лечения в город Москва.

В связи с вышеизложенным, талоны, выданные региональным отделением на право приобретения бесплатных проездных билетов по маршруту "Псков-Москва" на указанный поезд, в рамках заключенного Государственного контракта, железной дорогой не будут обеспечены.

Региональное отделение 14.01.2011 г. информировало Фонд социального страхования Российской Федерации и Губернатора Псковской области о сложившейся ситуации в регионе, и обратилось с просьбой в положительном решении существующей проблемы.

Губернатор Псковской области А.А. Турчак в своем обращении в Фонд социального страхования Российской Федерации поддержал просьбу регионального отделения.

При получении ответа по данному вопросу Вы будете дополнительно проинформированы о результате решения данной проблемы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей