Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: в защиту секретарей

27.05.2011 11:11|ПсковКомментариев: 27

Любопытная тема про зарплату секретарей школ Пскова.

Как нам всем известно, недавняя проверка 19-й школы выявила весьма внушительные суммы заработной платы администрации. И прокуратура сразу подключилась, и телевидение, и газеты. Писали, говорили, обсуждали... Сразу взялись за дело: стали сравнивать зарплаты пед.состава с замами, дескать, вдруг еще кого уличим в мошенничестве. Отсюда напрашивается вывод: много получать нельзя!

А как быть с остальными, оставшимися без вашего пристального внимания, не менее важными, участниками образовательного процесса: секретарями?

Господа чиновники, насколько маленькой должна быть зарплата, чтобы информация о ней заставила пошевелиться и прокуроров и прессу?

Откуда такие суммы - ставка секретаря - 4000 рублей? Ставку секретаря приравняли к ставке уборщицы.

Ваш ответ можно предугадать: не нравится - не работай. И все же...

Хотелось бы узнать от лиц, владеющих достоверной информацией: под чьим ведением находится зарплата секретарей школ (кто решает, сколько будет получать секретарь)? 

Верно ли то, что ставка секретаря - это, примерно, 4000 рублей с копейками, может нас просто разводят, чтобы потуже набить свой карман (информация от всезнающего главного бухгалтера, и про карман тоже)?

Правда ли, что в школах не предусмотрена ставка кадровика (весь функционал на секретаре)?

И когда, наконец, секретари школ начнут получать зарплату, на которую, заплатив квартплату, можно ЖИТЬ (а не выживать) до следующей зарплаты?

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей