Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: О «качестве» образования в локнянском училище

02.06.2011 10:04|ПсковКомментариев: 8

В системе начального профессионального образования Псковской области заканчивается учебный год. Пришло время подводить итоги проделанной работы учащихся, преподавателей, мастеров производственного обучения.

Основным направлением по подготовке рабочих кадров в Профессиональном училище № 21 п. Локня является профессия «водитель транспортных средств». В училище создана хорошая материальная база для овладения данной профессией, имеются опытные наставники, обучение проходит на бюджетной основе, финансирование осуществляется в достаточной мере для организации качественного обучения.

Но результаты экзаменов независимой комиссией в лице МРЭО г. Великие Луки показали удивительные результаты. Так группа № 31 (срок обучения 3 года, мастер производственного обучения Журихин А.А.) 10 мая сдавали экзамены на водительские права. Из 12 допущенных к сдаче учащихся экзамены выдержали только 5 человек, что составляет 41,6%. У второй группы - № 33 (срок обучения 3 года, мастер производственного обучения Максимов М.В.) - такой же результат - из 12 учащихся права получили только 5 человек, т. е. 41,6%.

Чем обусловлено такое низкое качество обучения учащихся, которых учили 3 года? Над этим вопросом стоит задуматься не только инженерно-педагогическому составу учебного заведения, но и Государственному управлению образования Псковской области.

На обучение каждого учащегося государство тратит немалые деньги, думается, что должна быть и соответствующая отдача. В локнянском ПУ № 21 ее, увы, не наблюдается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей