Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: как пополняют казну штрафами у дома №69 по Юбилейной

05.08.2011 14:25|ПсковКомментариев: 5

В редакцию Псковской Ленты Новостей пришло письмо читателя в ответ на «Интерактив: надежный способ пополнять областную казну штрафами»:

Инспектора ГИБДД пополняют казну по другому - они выписывают штрафы за парковку на зеленой зоне жильцам дома на улице Юбилейная 69, раньше они прятались в кустах в ожидании жертвы, а теперь паркуют свою машину посреди двора на дороге шириной 2 метра... (понедельник 18.30, сфотографировать не успел, но обязательно запечатлею)

Объехать их можно тремя путями:

1) по зеленой зоне

2) развернувшись на зеленой зоне

3) по дорожке шириной около двух метров, если та не занята...

Мотивацию инспекторов автомобилисты понимают, двор у нас действительно зеленый, есть где спрятаться от солнышка, от городской/дорожной суеты и штраф выписать и казну пополнить.

О штрафах: Раньше дела подобного рода рассматривали мировые судьи, которые с пониманием относились к тому, что дом 1967 года постройки и не имеет предусмотренных мест для парковки, а теперь наказание выносит само ГИБДД (около танка), а там не забалуешь - как скажешь чего, 1000 рублей превращается в 2500 ;)

Приезжал депутат, обещал нам посодействовать в ремонте дороги двора, грозил наказывать автомобилистов, только по записанным номерам их авто... В общем жизнь прекрасна и удивительна! Бабушки ходят с флагами и второй год ждут обещанного нового асфальта, старичок агитирует за коммунистическую партию, а мы автомобилисты вынашиваем план возведения фонтана в нашем дворе, что бы скрасить тяжелые трудовые будни инспекторов ГИБДД и молимся чтоб не случился пожар, т.к. дворы наши все перекрыты бетонными блоками и водитель пожарной машины должен четко ориентироваться в номерах квартир наших домов, что правильно выбрать схему подъезда к дому (либо с Рижского, либо с Юбилейной).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей