Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Какие сроки выдачи сертификатов на обеспечение жильем инвалидов и участников ВОВ?

24.08.2011 14:16|ПсковКомментариев: 3

Подскажите, установлены ли какие-либо сроки выдачи сертификатов после сдачи документов на обеспечение жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Документы сдавали с января по март, признаны нуждающимися, а сертификат не выдают.

Валентина.

За комментарием Псковская Лента Новостей обратилась к начальнику главного управления социальной защиты населения Псковской области Армену Мнацаканяну.

По его словам, обеспечение жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных, осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилого помещения выдаются гражданам вышеперечисленных категорий согласно очередности их в сводном списке по мере поступления денежных средств федерального бюджета на обеспечение жильем нуждающихся граждан.

По состоянию на 1 августа органами местного самоуправления признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3212 человек из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны.

Исходя из денежных средств, поступивших в 2010-2011 годах в Псковскую область из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Beликой Отечественной войны, выдано 1578 свидетельств о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений.

По состоянию на 19 августа 1505 ветеранов реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей