Новости партнеров
Маркет

Розничные кредиты в Сбербанке стали более доступными

14.07.2010 17:20|ПсковКомментариев: 7

Улучшенные условия розничного кредитования в Сбербанке России стали темой брифинга, который прошел в режиме видеоконференции сегодня, 14 июля в Псковском отделении Сбербанка. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в брифинге приняли участие представители Северо-Западного банка Сбербанка России, Псковского отделения Сбербанка, а также отделений Сбербанка в Новгородской, Мурманской, Калининградской и Петрозаводской областях.

«Сберегательный банк сегодня совершенствует возможности, удобства для получения кредитов. Одним из таких важных мероприятий, которые банк предпринял, - это отменил комиссии по всем видам кредитов для физических лиц», - отметила заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Тамара Цепота и подчеркнула, что в 2009 году Сбербанком было выдано 134 000 кредитов на 34 млрд рублей, а уже за первое полугодие 2010 года - 94 000 кредитов на 20 млрд рублей.

«С 1 июля розничные кредиты стали еще более доступными, еще более привлекательными, а условия их получения – более выгодными», - продолжила Тамара Цепота. Отметим, в рамках потребительских кредитных программ либерализованы требования по обеспечению кредитов, а максимально возможные суммы кредитов увеличены в среднем в 1,5-2 раза (в зависимости от вида предоставляемого кредита). По всем жилищным кредитным программам снижены требования к размеру первоначального взноса заемщика и увеличен максимальный размер предоставляемого кредита на 5-10%. Кроме того, на всей территории обслуживания банка с 1 июля этого года при расчете суммы кредита будут учитываться доходы третьих лиц с увеличением общего количества созаемщиков до 3-х человек, а в качестве первоначального взноса заемщика будет приниматься имеющаяся в его собственности квартира.

Начальник сектора по работе с автодилерами Управления по работе с предприятиями, партнерами и организации активных продаж Северо-Западного банка Сбербанка России Алексей  Зуев осветил улучшенные особенности автокредитования, предлагаемого Сбербанком. В частности, он отметил, что с начала года в банке введена новая автоматизированная технология рассмотрения кредитных заявок, которая позволила сократить срок рассмотрения заявки с 5 рабочих дней до 30 часов (в среднем). Алексей Зуев заострил внимание присутствующих на совместных кредитных программах Сбербанка с крупнейшими автопроизводителями, которые позволяют приобрести автомобили наиболее популярных марок, взяв кредит по выгодной процентной ставке. «На сегодняшний день активно действуют программы по 14 маркам автомобилей. Также Сбербанк работает по правительственной программе льготного автокредитования, по программе утилизации. И главное – мы предлагаем сервис, то есть объединение всех программ», - пояснил Алексей Зуев. Отметим, подробные условия кредитования с учетом вводимых изменений размещены на сайте Сбербанка.

Добавим, по словам псковских специалистов, количество кредитов, выданных в I-ом полугодии 2010 года, увеличилось в 2, 1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Начиная с мая 2010 года, ежемесячно оформляется  на 600 кредитных договоров больше, чем в среднем в марте-апреле 2010г. После отмены комиссии во II-ом квартале 2010 года предоставлено кредитов в 1,5 раза больше, чем в I квартале текущего года.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 03.10.2002 г.

Сбербанк России ОАО. Реклама

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей