Новости партнеров
Маркет

Сбербанк призывает своих клиентов к бдительности

28.07.2010 13:24|ПсковКомментариев: 2

Сбербанк  призывает своих клиентов к бдительности, в связи участившимися в последнее время случаями получения клиентами Сбербанка мошеннических SMS-сообщений. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения Сбербанка, мошенники с различных номеров мобильных телефонов отсылали абонентам SMS с информацией о блокировке или окончании срока действия карты, изменения ПИНа с просьбой перезвонить, как правило, на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS-сообщение.

Сбербанк настоятельно рекомендует в случае получения подобных сообщений не перезванивать на номер мобильного телефона отправителя и ни в коем случае не предоставлять какую-либо информацию о реквизитах карты (номере карты, сроке ее действия, ПИН-коде, коде безопасности) или об одноразовых паролях, в т.ч. посредством направления ответных SMS-сообщений.

«Обращаем ваше внимание на обязательные параметры SMS-сообщений Сбербанка России с информацией по карте. В SMS-сообщениях, направляемых Сбербанком России, обязательно указываются последние цифры номера карты (мошенникам они не известны). 

SMS-сообщения Сбербанка России всегда отправляются с номера «900» или «+7921 903 98 31», в них указываются только официальные телефоны банка, опубликованные на сайте Сбербанк России», - разъяснили в банке.

Кроме того, имеются случаи поступления на мобильные телефоны клиентов Сбербанка звонков от мошенников, которые представляются сотрудниками банка и просят клиента сообщить полный номер карты, срок ее действия и другие реквизиты карты. «Сотрудники Сбербанка никогда не запрашивают у клиента информацию о реквизитах карты. Не сообщайте реквизиты карты позвонившим лицам», - призвали в банке.

По вопросам, связанным с банковскими картами Сбербанка России, рекомендуется обращаться круглосуточно по телефону 8-800-200-3747.

На правах рекламы

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей