Новости партнеров
Маркет

Шоколадный hand made с чайным оттенком

01.11.2010 17:19|ПсковКомментариев: 9

В воскресенье, 31 октября, в гостевом доме «У Покровки» (ул. К. Либкнехта, 17) прошла очередная чайная дегустация. Такие встречи в дегустационном зале вошли в добрую традицию и стали визитной карточкой гостевого дома. «У Покровки» проходят воскресные чаепития, во время которых гости имеют возможность попробовать что-то из чайной карты мини-отеля с интересным десертом или выпечкой. Кроме того, гостевой дом устраивает специальные чайные дегустации, во время которых известный любитель чая Денис Шумаков знакомит гостей с какими-нибудь новыми любопытными видами этого напитка. Таких дегустаций «У Покровки» прошло восемь, и все они были не похожи друг на друга: каждый раз гости открывали для себя новый вкус и новый аромат чая в сочетании с какими-нибудь вкусностями.

Вчерашняя встреча была посвящена презентации новой чайной карты мини-отеля, в которую входит 21 чай, и шоколадных конфет ручной работы. Гостям дегустации было предложено поучаствовать в своеобразном эксперименте – сравнить, как сочетаются между собой гастрономически мягкий продукт (чай), и гастрономически сильный продукт – шоколадные конфеты.

Для разминки Денис Шумаков предложил гостям попробовать два простых чая – бирюзовый чай с молочным ароматом, прекрасно сочетающийся с любыми закусками, и добротный черный чай Аньхуэй Минь Хун, который может быть похожим на те чаи, что пили в России в позапрошлом веке. Оценить вкусовые оттенки этих видов чая участники дегустации смогли в сочетании со свежей выпечкой, приготовленной в гостевом доме.

«На сладкое» гостям дегустации были представлены шоколадные конфеты ручной работы. Специально для гостевого дома «У Покровки» шеф-кондитер изготовил шесть видов конфет, и первыми их смогли попробовать участники вчерашней дегустации. В отличие от многих других конфет, которые часто делают с использованием шоколадной глазури, hand made, презентованный вчера, выполнен из натурального шоколада - белого и темного - горького и молочного. Завершенность и утонченный вкус конфетам придает обсыпка из миндальной и кокосовой стружки и начинка из воздушного риса, ореховой пасты, грецкого ореха, натурального апельсинового сока. Любителям пикантного вкуса наверняка понравится конфета с вишней и красным перцем. Участники вчерашней дегустации получили прекрасную возможность попробовать конфеты и познакомиться с процессом их изготовления, а также узнать о пользе шоколада и об истории появления шоколадных конфет.

Конфеты ручной работы будут использоваться в гостевом доме в виде комплимента. Также их можно поштучно заказать в меню мини-отеля и приобрести в специальном подарочном наборе, состоящем из шести разных конфет. Кстати, шеф-кондитер обещает порадовать посетителей гостевого дома «У Покровки» не только конфетами, но и тортами.

Продолжилась дегустация чайным марафоном. Вниманию гостей было предложено пять видов чая: зеленый (Лунцзин), белый (Синьнунъи Байча), два улуна (Те Гуанинь и Фэн Хуан Дань Цун), и пуэр в мандарине. Денис Шумаков рассказал гостям о каждом виде чая, предоставил возможность посмотреть, как каждый из них выглядит в россыпи. Также гостям дегустации было предложено поэкспериментировать с сочетанием вкуса чая и шоколадных конфет.

Каждый гость выпил в этот вечер не одну чашку чая, выбрав для себя самый интересный вкус и аромат, а кто-то приобрел подарочный набор конфет, чтобы поделиться утонченностью вкуса шоколада с друзьями.  

Татьяна Иванова, фото Александра Сидоренко

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей