Новости партнеров
Маркет

Лизинговые услуги. Время новых отношений

15.11.2010 12:48|Псков

Рынок лизинга, как и весь рынок финансовых услуг, продолжает переживать последствия текущего экономического кризиса. Прогнозируемое рыночное «потепление» во втором полугодии 2010 года подтверждается ежедневной практикой - заметным ростом числа обращений и заключаемых договоров. «Размораживание» приостановленных строительных объектов и ввод новых проектов обуславливает растущий спрос на спецтехнику (главным образом – землеройную). Одновременно с этим становятся очевидными выводы и решения, с которыми участники рынка выходят из кризиса. Компании, которые более требовательно отнеслись к своим продуктам, системе управления, условиям работы с клиентами - первыми принимают лавры растущего рынка.

Во время проходящего кризиса, «Альянс-Лизинг» , подобно всем игрокам на рынке лизинга, пережил определенный период в условиях повышенных требований к лизингополучателям. Благодаря этим мерам были минимизированы риски,  обеспечена финансовая устойчивость бизнеса, закреплены отношения со стратегическими клиентами и партнерами.

С наступлением рыночного «потепления» компания последовательно реализует стратегию клиенториентированного сервиса. Разработаны и введены программы лояльности клиентов, нацеленные на развитие взаимовыгодных устойчивых, долговременных партнерских отношений. Постоянным клиентам предоставлены условия сотрудничества, при которых у клиентов исчезает необходимость поиска услуг-заменителей, для новых клиентов разработаны консультационные программы, раскрывающие смысл и пользу лизинга как эффективного инструмента развития бизнеса.

В настоящем периоде для каждой группы клиентов «Альянс-Лизинг» создана индивидуальная программа сотрудничества:

Нельзя не отметить, что обеспечение и поддержание клиентских программ потребовало значительных внутренних изменений  от всех структурных подразделений компании – от front-office до службы сопровождения заключенных договоров.

Результатом проведенных изменений стала слаженная работа профессиональной команды с набором ключевых компетенций и, как следствие, – удовлетворенность и повторные обращения клиентов.

Юдин Сергей Аркадьевич, заместитель Генерального директора - Директор управления клиентских отношений «Альянс-Лизинг»:

«…в своей практике мы стремимся предоставить клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества. Могу уверенно сказать – у нас это получается. Понимая актуальность экономии и оптимизации затрат для клиента, мы, с одной стороны, прилагаем  максимум усилий для заключения эксклюзивных договоров поставки и выгодных условий  работы с партнерами (автодилерами, поставщиками оборудования, спецтехники и т.п.), с другой – оптимизируем собственную маржинальную составляющую, тем самым формируем наиболее привлекательное предложение для лизингополучателя…»

Андрианова Яна Александровна, заместитель Генерального директора - Директор управления бизнес-технологий и сопровождения лизинговых операций «Альянс-Лизинг»:

«… в настоящее время мы завершаем реконструкцию внутренних процессов, которая позволяет нам существенно снизить время обработки документов и минимизировать бюрократическую составляющую, характерную для сферы финансовых услуг. Пересмотр подхода к оценке рисков, объёма требований к обеспечению сделки и сокращение пакета запрашиваемых документов - сегодня, на наш взгляд, - важнейшие условия обеспечения конкурентной позиции лизинговой компании в современных рыночных условиях…»

В большинстве случаев клиенты являются инициаторами перемен - исходящие от них пожелания служат информацией для анализа и последующих действий по улучшениям работы компании.

Сотников Вячеслав Вячеславович, Генеральный директор «Сотек-сервис»:

«…по сравнению с работой в докризисный период, заключение договоров лизинга сегодня требует более вдумчивого подхода лизингодателя, равно как и более ответственного отношения лизингополучателя. Без обоюдного компромисса взаимоотношения рискуют не сложиться. 

В этом смысле имеющийся у нас опыт сотрудничества позволяет с удовлетворением отметить гибкий, оперативный и компетентный стиль работы ЗАО «Альянс-Лизинг» (http://www.alliance-leasing.ru/)  - предпочтения и пожелания клиента всегда находят свое отражение в профессиональных и результативных решениях компании…»

В работе с клиентами «Альянс-Лизинг»  широко использует все возможности программы господдержки финансирования малого и среднего бизнеса.

Так, с 20 октября 2010 года в соответствии с постановлением администрации области «Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям» №379 от 14.10.2010, Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле принимает заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий.

Субсидии будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства Псковской области на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по лизинговым договорам, в размере 2/3 ставки рефинансирования, со стоимостью предмета лизинга не более 20 млн. рублей, но не более 1 млн. рублей в отношении одного субъекта.

Все предприниматели, заинтересованные в получении субсидий, могут получить необходимую информацию и консультации в Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле по телефонам 68-65-37 или 68-65-38.

Также вся информация о представляемых субсидиях размещена на сайте комитета www.economics.pskov.ru в разделе «Малое и среднее предпринимательство».

Мы будем рады вас видеть в Псковском областном филиале ЗАО

«Альянс-Лизинг» по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 60а, 3-й подъезд

 

Телефоны: (8112) 79-40-08, 79-40-09, 79-40-11

Факс: (8112) 79-40-45

 

E-mail: http://pskov@alliance-leasing.ru

http://www.alliance-leasing.ru/filialy/pskovskij_filial/

Желаем Вам удачных приобретений!

реклама

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей