Новости партнеров
Missmedia

Победительница конкурса «Мисс Грузия» 2011 оказалась гражданкой России

06.10.2011 17:07|ПсковКомментариев: 0

Обладательница титула «Мисс Грузия» 2011 года 19-летняя Жанетт Кердикошвили оказалась гражданкой России, тогда как правила запрещают представительницам других стран участвовать в конкурсе красоты, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на грузинские СМИ.

Такая ситуация может привести к пересмотру результатов конкурса и аннулирования присуждения короны королевы красоты.

Грузинские СМИ утверждают, что в Минюсте Грузии официально подтверждают информацию о том, что Жанетт Кердикошвили не является гражданкой Грузии, так как в прошлом году получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское.

По имеющимся сведениям, Кердикошвили проживает в Санкт-Петербурге вместе с родителями, а в Грузию она сейчас приехала специально для участия в конкурсе.

Между тем организаторы конкурса «Мисс Грузия» утверждают, что у нынешней королевы красоты с документами все в порядке, и она является гражданкой страны. Сама же девушка настаивает на том, что не имеет российского гражданства и проживает в Грузии на законных основаниях.

Грозят ли какие-либо санкции королеве красоты, пока не известно. В том случае, если Жанетт сохранит корону, она сможет представлять Грузию на конкурсе «Мисс мира» в Великобритании.

Финал конкурса «Мисс Грузия» - 2011 состоялся 1 октября в Батуми. Соперницами Жанетт Кердикошвили были двадцать девушек из разных городов страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей