Новости партнеров
Missmedia

Фотограф «Lis» Юлия Бодрова: Подготовка к фотосъемке - интересный процесс, в ходе которого важно вжиться в созданный образ

26.06.2011 15:49|ПсковКомментариев: 463

Фотограф студии «Lis» Юлия Бодрова приняла участие в подготовке к фотосессии финалистки «Мисс Медиа Июнь» Милы Будановой. О направлениях своей работы и возможностях волшебных перевоплощений Юлия рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

- Юлия, расскажите об основных направлениях своей работы?

- Основное направление – это съемка восточных образов, танцевальная тема. Я сама давно занимаюсь восточными танцами. Это меня увлекает больше всего. Танец – это состояние души. Здесь раскрывается очень широкий диапазон для творчества. Мне нравится создавать интересные образы, придумывать костюмы. Я даже специально приобретаю оригинальные фоны для своих съемок.  Своей главной задачей  я считаю раскрыть индивидуальность модели, ее женственность, пластичность и нежность. Для этого я использую элементы восточного танца. Чтобы модель заняла красивую позу, прежде всего, показываю ее  сама. Зачастую это характерные движения из восточного танца. Своими руками я создаю праздник. Основная работа у меня не связана с творчеством. Фотография – для меня большое увлечение. В развитии моего творческого пути важную роль сыграл Игорь Соловьев, которого я считаю своим учителем. И в настоящее время я продолжаю постигать секреты мастерства под его руководством.

 - Какие оригинальные идеи Вы помогли воплотить участнице проекта «Мисс Медиа» Миле Будановой?

- Мила попросила создать для нее что-нибудь нежное и женственное.  Мы вместе подумали и решили, что это будет целый ряд образов, объединенных  романтическим настроением. Это морячка, Алиса в Зазеркалье и фаворитка короля.  

- Что понадобилось для их создания, чтобы были завершенными?

- Для их создания нами была проделана большая работа. Для образа придворной фаворитки был создан эскиз платья, выполнен тематический    макияж (с использованием перьевых ресниц бирюзового цвета) и романтическая прическа. Площадкой для съемки был выбран Петергофский царский парк, думаю это самое подходящее место, чтобы ощутить и передать историческую атмосферу дворцовых переворотов. Для создания образа Алисы из известной сказки  все аксессуары были выполнены на заказ. Например, сережки  сделаны в виде Белого кролика с тростью, цилиндром и карманными часами. Специально были сшиты костюмы: выбор тканей, создание эскизов, подбор аксессуаров, декораций – все это огромная совместная работа.

- Кто делал макияж для этих образов?

- Макияж для  придворной фаворитки и Алисы в зазеркалье делала визажист  проекта «Мисс Медиа» Виктория Марчук. А образ морячки – от начала до конца мой. Я училась искусству makeup у профессионала, и иногда на съемках проявляю свою фантазию и в создании макияжа.

- Есть еще задумки на финал «Мисс Медиа» дляМилы?

- Да. У нас остался еще один романтический образ - это девушка хиппи. Его мы тоже хотим  раскрыть максимально интересно. Он будет создаваться на природе. Мы уже нашли подходящий пейзаж - ждем только хорошей погоды.

- Что вы могли бы пожелать  участницам «Мисс Медиа», которые будут бороться за победу?

Прежде всего, я советую участницам уделять больше времени и внимания на предварительную подготовку к фотосъемке. Это детальный, глубокий, интересный процесс, в ходе которого очень важно вжиться в созданный образ. Это поможет вам раскрыть самые лучшие ваши черты, подчеркнуть достоинства, открыть новые таланты. Не менее важно доверять профессионалам, прислушиваться к советам фотографа, визажиста. А самое главное любите себя и дарите себе радость и хорошее настроение с помощью фотографии!

Беседовала Любовь Федорова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей