Новости партнеров
Новости

В Пскове представят две книжные новинки

09.06.2003 11:47|ПсковКомментариев: 0
10 июня в областной научной библиотеке псковичам представят две новые книги. Как сообщили корреспонденту ПЛН сотрудники библиотеки, одна из них – очерки истории областной больнице, в этом году отметившей 200-летие. Автор книги – Алексей Лукин, главный травматолог-ортопед Псковской области, кандидат медицинских наук и, по его же утверждению «совсем молодой краевед».

Алексей Лукин рассказывает, что вначале очерк предполагался один, для небольшой брошюры, которую планировалось выпустить к юбилею. Но работа в архивах оказалась чрезвычайно интересной, а материалы такими богатыми, что первоначальный скромный замысел ощутимо «разросся». Книга «Памятные даты из истории Псковской областной больницы. 1803-2003 гг.», напомним, издана в псковской областной типографии, отпечатана тиражом в 1,5 тыс. экземпляров и передавать хотя бы часть тиража в торговую сеть в больнице не планировали.

Вторая новинка – уже третий в своеобразной подарочной серии альбом старинных открыток из коллекции известного псковского краеведа Натана Левина. Называется он «Через века …по волнам Великой», издан в псковском издательском доме «Стерх» тиражом в 1,5 тысячи.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей