Новости партнеров
Новости

Самым популярным автомобильным цветом признан белый

07.10.2011 18:36|ПсковКомментариев: 1

В 2011 году самым популярным автомобильным цветом стал белый. Как сообщает «Газета.ру», такие данные приводит в своем отчете американский производитель автоэмалей – PPG Industries.

Согласно исследованию, каждый четвертый автомобиль, проданный в мире, - выкрашен в белый цвет или один из его оттенков. Второе и третье место поделили черный и серебристый: в мире было продано примерно по 20% машин этих цветов.

Самым популярным белый цвет был признан и в США (20% от всех автопродаж). Второе место занял серебристый (195 автомобилей), а вот машины ярких расцветок оказались в конце списка, причем самым непопулярным оказался зеленый (2% машин). В Европе, лучше всего продаются автомобили черной раскраски (26%), в Азии первое место занимает серебристый цвет (25% автомобилей).

Исследование PPG также выяснило, что 77% респондентов при выборе автомобиля руководствовались в первую очередь его цветом, а 48% опрошенных сообщили, что все покупки они совершают, ориентируясь на цвет. Также 40% участвовавших в исследовании предпочли бы более широкий диапазон цветовых решений при покупке автомобиля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей