Новости партнеров
Новости

На «ковер» вызовут ответственных за неосвоение бюджетных средств по некоторым программам в Псковской области

25.10.2011 13:28|ПсковКомментариев: 1

Сегодня на заседании администрации Псковской области был утвержден отчет об исполнении бюджета региона за 9 месяцев текущего года.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вице-губернатор, начальник главного финансового управления региона Татьяна Баринова сообщила, что доходы областного бюджета на 1 октября исполнены в сумме 16063,2 млн рублей, что составляет 80,7% к годовым назначениям.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года исполнение бюджета по доходам к аналогичному периоду 2010 года составило 113,0%. В бюджете 2011 года заложен дефицит в размере 31,4% от налоговых и неналоговых доходов (3,38 млрд рублей). Однако на 1 октября бюджет исполнен наоборот с профицитом в размере 1,77 млрд рублей. По словам Татьяны Бариновой, это связано с тем, что в регион уж пришли остатки межбюджетных федеральных трансфертов, которые поступили сразу до конца года.

«Профицитом гордиться нечего, - прокомментировал это сообщение губернатор. - Это средства, которые до конца года должны быть освоены. У нас по некоторым программам освоение - на уровне 5%. А это значит, что ни областные, ни федеральные остатки по некоторым программам вы освоить не успеете. А вы знаете, как в таких случаях поступает Министерство финансов. Срежут лимиты и на следующий год - и будем опять обивать пороги и ходить с протянутой рукой. Так что обратите внимание на этот вопрос. По областным остаткам неосвоенным будем поступать также. Те, кто не освоили, будут объяснять на ковре и будут защищать финансирование на следующий год отдельно, без переходящих остатков».

Помимо этого начальник финансового управления сообщила некоторые ключевые показатели. Так, по налогу на прибыль организаций рост доходов составил 126,4%, за январь-сентябрь 2011 года налог поступил на 102,1 млн рублей больше запланированных назначений января-сентября.

По налогу на доходы физических лиц рост к январю-сентябрю 2010 года составил 110,9%, за девять месяцев 2011 года налог поступил на 131,8 млн рублей больше запланированных назначений января-сентября.

Беспокоит финуправление ситуация с акцизами. По ним исполнение к 2010 году составило 118,9%.  За январь-сентябрь 2011 год акцизы поступили на 392,4 млн рублей меньше от запланированных назначений. Причина - в недопоступления акцизов на нефтепродукты, распределяемых через уполномоченный территориальный орган Федерального казначейства между субъектами Российской Федерации.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета поступают в полном объеме.

Расходы областного бюджета запланированы в объеме 23298,5 млн. рублей, исполнение составило 14291,5 млн. рублей или 61,3% к уточненному плану, или 111,9 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

На 1 октября 2011 года объем внутреннего долга области составил 2881,2 млн рублей. Просроченных долговых обязательств муниципальных образований перед областным бюджетом по полученным бюджетным кредитам не имеется. Областной бюджет не имеет просроченной кредиторской задолженности, в том числе просроченной задолженности по оплате труда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей