Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов поддержал идею создания Музея Мужества в Покровском комплексе

18.06.2003 15:17|ПсковКомментариев: 0
Учредителю Фонда восстановления Покровского комплекса, депутату Государственной Думы Михаилу Кузнецову понравилась идея Михаила Хоронена о создании в Покровском комплексе Музея Мужества. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

Михаил Кузнецов отметил, что, тем не менее, не стоит спешить с определением дальнейшей судьбы башни, необходимо выяснить все «за» и «против» перед тем, как принимать решение. «Пока что идут ежедневные консультации, встречи. Мы вырабатываем единое решение, но окончательное еще не приняли», - заключил Михаил Кузнецов. В ближайшее время будет разработан проект восстановления Покровского комплекса, и начнутся подготовительные работы.

При этом, по мнению депутата, без решения о выделении средств на федеральном уровне многое из того, что запланировано, не получится. «Но для того чтобы это состоялось, мы должны сделать первый шаг, и как только решение будет принято, мы обязательно об этом расскажем: что будем делать и в каком порядке», - сказал Михаил Кузнецов. Депутат Государственной Думы сообщил, что учредители Фонда будут стремиться к тому, чтобы проводить встречи с археологами, историками и просто неравнодушными людьми.

Напомним, что 17 июня, состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве ООО «Псковский мелькомбинат», председателем Наблюдательного Совета которого является Михаил Кузнецов, с администрацией города Пскова. В рамках этого соглашения предполагается безвозмездное перечисление средств в размере 300 тыс. рублей Псковским мелькомбинатом в бюджет города Пскова. Средства будут направлены целевым образом на восстановление Покровского комплекса.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей