Новости партнеров
Новости

Для создания Музея Мужества в Покровском комплексе не хватает лишь официального разрешения областной администрации

02.07.2003 18:15|ПсковКомментариев: 0
«Со стороны городской администрации выполнено все необходимое для того, чтобы приступить к работам по созданию Музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса, но для этого нам необходимо официальное распоряжение о его создании от главы администрации Псковской области», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель мэра Иван Калинин.

По его словам, уже после официального распоряжения можно сразу приступить к решению вопросов, связанных с финансированием и набором штата сотрудников.

Кроме того, Иван Калинин особо отметил, что «музей планируется создать не только под эгидой 1100-летия города Пскова, но и 60-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне».

Напомним, что идея создания Музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса уже официально поддержана Учредителем Фонда восстановления Покровского комплекса, депутатом Государственной Думы Михаилом Кузнецовым, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, комитетом по обороне Государственной Думы РФ и Министерством обороны РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей