Новости партнеров
Новости

Создание Музея Мужества в Покровской башне - очень хорошее и нужное дело, считает Вячеслав Сивко

07.08.2003 13:28|ПсковКомментариев: 0
«Наш фонд обязательно поддержит идею создания Музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса», - заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей Президент регионального общественного Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации Вячеслав Сивко.

«Я уверен, что это очень хорошее и нужное дело, ведь ратные подвиги псковичей, как в прошлом, так и в настоящем, - особенные страницы славы и стойкости в военной летописи России», - сказал Вячеслав Сивко.

По его словам, подобного рода учреждение культуры в России пока одно - это Музей Героев, который является особой гордостью фонда. «На стенах Музея собраны уникальные экспонаты Героев уже далеких битв и сражений и недавних боев, личные вещи и боевая амуниция отважных подводников и летчиков-испытателей, представлены фотографии совсем еще юных солдат, отмеченных высшей наградой Отчизны - Героя России», - отметил Вячеслав Сивко.

Напомним, что идея создания Музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса уже официально поддержана Учредителем Фонда восстановления Покровского комплекса, депутатом Государственной Думы Михаилом Кузнецовым, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, комитетом по обороне Государственной Думы РФ и Министерством обороны РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей