Новости партнеров
Новости

Здание картинной галереи Псковского музея-заповедника надо ремонтировать повторно

07.08.2003 18:18|ПсковКомментариев: 0
Здание картинной галереи Псковского музея-заповедника в результате разгула стихии в ночь на 6 августа понесло серьезный ущерб. Ремонт, сделанный в здании два года назад, придется проводить снова. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил заместитель директора Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.

По его словам, главной причиной понесенного ущерба стала разобранная для ремонта кровля, через которую в основном и проникала вода. Коллекция картин с выставки была эвакуирована в другие помещения и поэтому не пострадала. Небольшой ущерб был нанесен только коллекции советской живописи, расположенной в подвалах здания.

«Подобные происшествия происходили в Музее и раньше, – отметил Юрий Киселев, Шесть лет назад произошло крупное наводнение, отличавшееся от нынешнего лишь тем, что дождь лил не ночью, а днем. Тогда это позволило нам, при появлении угрозы затопления хранилища, в экстренном порядке перекрыть все возможные доступы воды и спасти фонды. По итогам того случая были сделаны соответствующие выводы и полностью прочищена ливневая канализация в районе Музее».

В заключение Юрий Киселев отметил, что в этот раз угрозы основному хранилищу Музея-заповедника не было.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей