Новости партнеров
Новости

Александр Голышев гарантирует создание музея Мужества на базе Покровского комплекса

12.08.2003 14:31|ПсковКомментариев: 0
Председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев направил официальное письмо на имя мэра города Пскова Михаила Хоронена. В частности в письме говорится, что в том случае если городская администрация примет Покровский комплекс на муниципальный баланс в постоянное пользование или долгосрочную аренду, то Александр Голышев лично гарантирует, что вопрос о передачи Покровского комплекса и создания в нем городского музея «будет решен в течение недели».

Напомним, что музей Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса планируется создать не только под эгидой 1100-летия города Пскова, но и 60-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Идея создания Музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса уже официально поддержана Учредителем Фонда восстановления Покровского комплекса, депутатом Государственной Думы Михаилом Кузнецовым, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, комитетом по обороне Государственной Думы РФ и Министерством обороны РФ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей