Новости партнеров
Новости

В псковской Деревне-SOS построят спортивную площадку

17.05.2012 12:37|ПсковКомментариев: 0

В псковской Детской деревне-SOS построят спортивную площадку, заявил 17 мая губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе официального открытия деревни.

«Будет построен спортивный городок со спортивной площадкой. Это будет наш вклад в реализацию данного проекта», - сказал Андрей Турчак. Также он отметил, что рядом с деревней-SOS планируется возвести «стена в стену» социальный городок для ветеранов. «Это будет наш еще один проект с немецкими партнерами», - добавил глава региона.

Отметим, псковская деревня-SOS, состоящая из 10 семейных домов, рассчитана на 60 детей, которые будут жить с SOS-мамами. Дети ходят в обычные школы, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.

Основным источником финансирования шести российских Деревень-SOS являются благотворительные пожертвования.

Напомним, протокол о намерениях по строительству Детской деревни в Пскове был подписан в 2006 году между администрацией Псковской области и Межрегиональной общественной организацией «Российский комитет «Детские деревни-SOS». 1 сентября 2008 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня, 1 сентября 2010 года объект был сдан под ключ. Заселение Детской деревни состоялось 22 декабря 2010 года.

17 мая в связи с приездом президента международной организации SOS Kinderdorf International Хельмута Кутина состоялось официальное открытие Детской деревни-SOS в Пскове.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей