Новости партнеров
Новости

Родители воспитанников псковской школы регентов написали открытое письмо патриарху Кириллу с просьбой о финансовой помощи

15.09.2012 14:15|ПсковКомментариев: 111

Родители учащихся основанной о. Павлом Адельгеймом общеобразовательной православной школы регентов, которая ранее располагалось в помещении, находящемся на территории Мироносицкого кладбища, написали открытое письмо патриарху Кириллу с просьбой выделить средства для ремонта нового здания, которое псковские власти готовы предоставить школе на условии софинансирования ремонта со стороны РПЦ.

Как пишет портал «Сова», авторы письмо обратили внимание на то, что старое церковное здание школы было построено в 1989 году. С 1992 по 2012 год школа получала финансирование из городского бюджета и спонсорскую помощь одной из евангелических общин Германии. Но сейчас школа лишилась лицензии на ведение образовательной деятельности, поскольку находится «в санитарно-защитной зоне кладбища».

Таким образом, получить обратно лицензию обратно возможно лишь в случае переезда в новое здание.

Как ранее сообщала Псковская Лента Новостей, школа регентов может переехать в здание бывшего детского сада на улице Труда, 71. В последние годы здание находилось в оперативном управлении МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», здесь располагались коррекционные классы. В связи с уменьшением числа учащихся принято решение перевести эти классы в помещения лицея, а освободившееся здание на Труда, 71 отдать Псковской школе регентов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», здание на улице Труда, 71 требует основательного ремонта.

«В администрации Пскова принято решение заложить в проекте городского бюджета на следующий год средства в размере 5 млн рублей, которые пойдут на ремонт здания, если финансовое участие в этом вопросе также примут Псковская епархия как учредитель школы регентов и администрация Псковской области», - отметила и.о. начальника управления образования Пскова Людмила Мягченкова.

Полный текст письма родителей воспитанников школы регентов размещен здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей