Новости партнеров
Новости

Детские и молодежные организации Острова предложили развивать кружки

10.10.2012 14:00|ОстровКомментариев: 9

10 октября в островском Доме детского творчества прошла XI районная  конференция детских и молодежных общественных организаций, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В Островском районе в каждом образовательном учреждении существует не одно общественное формирование. Так,  в гимназии  функционируют  три организации: детская организация  «Коммунар»,  объединение «Молодые росичи» и добровольческий отряд «имени Святого князя Владимира».  В средней школе №4 действуют «Кадеты» и пионерская дружина. В средней школе № 3 -  школьная республика «Финик» и пионеры. Сельские школы на отчетной конференции представляли только ребята из трех детских организаций - «Искорка» (Рубиловская средняя школа) и пионеры из Крюковской школы и Шиковской школы. Все островские организации и объединения входит в состав областной организации «Радуга».

Представители детских формирований отчитывались в проделанной  работе в форме слайд-шоу и видеоотчетов. Ребята из молодежного клуба «В кругу людей», представляющие молодежный Центр «Взгляд», подготовили рассказ о жизни и подвиге Героя Советского Союза Клавдии Назаровой.

На конференции поставили задачи на 2012-2013 учебный год.  Участники предложили  провести краеведческий конкурс  «Родной край», развивать разнообразные кружки,  организовывать вечера для молодежи, КВН и продолжить акцию «Возьмемся за руки друзья» для оказания помощи детям с ограниченными возможностями.  Для сбора средств на рождественские подарки этой категории детей предложено провести выставки-продажи.

В Острове планируется проведение акции «Забота». Волонтеры на территории города будут оказывать помощь одиноким пожилым людям. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей